融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
联想小新Pro16怎么关闭应用自动更新功能
2026-04-23 19:43:32
1、打开电脑开始菜单栏,选择进入应用商店;
2、点击右上角的三个点;
3、选择进入设置;
4、点击关闭自动更新,这样就关闭了应用自动更新功能了。
相关推荐
如何关闭联想笔记本电脑的自动更新功能
阅读量:185
联想电脑怎么关闭自动更新
阅读量:71
笔记本自动更新怎么关闭
阅读量:163
如何关闭联想笔记本电脑的自动更新功能
阅读量:39
取消电脑自动更新
阅读量:32
猜你喜欢
漫山遍野的意思
什么什么为什么成语
serve是什么意思
四川话胎神是什么意思
浴缸什么牌子好
写我学会了什么的作文
送女孩什么礼物好
办护照需要什么手续
营业费用属于什么科目
trc是什么意思
猜你喜欢
什么笔记本性价比高
韭菜是一种什么类型的植物
华子是什么意思
rise是什么意思
icon是什么意思
荒芜的意思
平步青云的意思
型号是什么意思
什么是电子信息工程
揭晓的意思