融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭自动播放视频功能?
2026-04-25 17:40:59
1、在微博我的页面,点击右上角的【设置】。
2、进入设置页面,点击【通用设置】。
3、在通用设置页面,点击【视频设置】。
4、点击【视频和动图自动播放设置】。
5、在页面中,选择【关闭】即可。
相关推荐
微博怎么关闭视频和动图的自动播放?
阅读量:71
微博怎么取消视频自动播放
阅读量:85
微博视频自动播放怎么关闭
阅读量:66
微博视频怎么关闭自动播放
阅读量:86
微博怎么关闭自动播放下一个视频如何不自动播放
阅读量:95
猜你喜欢
最终幻想14什么职业好玩
房间隔断用什么材料
干部身份有什么用
突如其来是什么意思
chat是什么意思
方兴未艾是什么意思
祝福的英文
女神是什么意思
remain是什么意思
昱是什么意思
猜你喜欢
卡黄是什么意思
wifi版是什么意思
聒噪是什么意思
泛滥是什么意思
三姓家奴是什么意思
什么叠翠成语
secret是什么意思
嫦娥古诗的意思
车蜡什么牌子好
晓出净慈寺送林子方古诗意思