融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
澎湃新闻怎么关闭截屏后自动开启分享
2026-04-21 18:46:02
1、第一步,我们打开手机上的澎湃新闻,然后我们点击设置。
2、第二步,之后将截屏后自动开启分享的滑动按钮向左滑动。
3、第三步,滑动完成后如图所示,这样便关闭了截屏后自动开启分享。
相关推荐
澎湃新闻怎么关闭截图后自动开启分享
阅读量:163
澎湃新闻软件如何关闭截图后自动开启分享
阅读量:83
澎湃新闻如何关闭截图分享
阅读量:69
如何在澎湃新闻软件开启截图后自动开启分享?
阅读量:34
澎湃新闻是怎么开启截图后自动开启分享选项的
阅读量:83
猜你喜欢
集合竞价是什么意思
汤臣倍健维生素b族片
rural是什么意思
软座和硬座有什么区别
富含维生素b的食物
361度运动鞋
css是什么
什么是力矩
前列腺炎是什么病
复合维生素的作用
猜你喜欢
咸鸡蛋的腌制方法
卡座是什么
感光度是什么意思
叹为观止的意思是什么
桂花鱼养殖技术
太平天国运动
cough是什么意思
管中窥豹是什么意思
thank you是什么意思
cydia是什么