融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
皮皮蟹软件怎么关闭评论和评论回复 通知
2026-05-21 16:25:51
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择右上角图标点击进入;
3、再次
我们选择【消息通知】点击进入;
4、最后
我们勾选【评论和评论回复 通知】关闭,保存设置即可。
相关推荐
如何关闭皮皮蟹评论和评论回复通知
阅读量:110
如何关闭皮皮蟹消息通知声音和振动
阅读量:132
怎样打开皮皮蟹评论和评论回复通知
阅读量:172
皮皮蟹如何关闭好友消息通知
阅读量:165
皮皮搞笑怎么关闭评论消息通知
阅读量:160
猜你喜欢
厨房水龙头怎么拆
三亚美食攻略
怎么样才能健康减肥
黄河水利职业技术学院怎么样
报价单怎么写
银行转账怎么转
莫干山自驾游攻略
百里奚简介
减肥吃什么
逃生告密者攻略
猜你喜欢
成都到九寨沟旅游攻略
美少女万华镜3攻略
梦幻西游手游秘境降妖副本攻略
经营性质怎么填
凤凰古镇旅游攻略
繁体字怎么打出来
yy怎么赚钱
食醋减肥
孙膑简介
红烧鸡爪