融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样打开“紧急联络”警示音
2026-05-05 00:15:54
1、首先
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、其次
设置显示页面下滑点击“SOS紧急联络”。
3、最后
显示页面下滑找到“倒计时警示音”旁边开关图标,点击打开。
相关推荐
苹果11原相机曝光发黄如何设置?
阅读量:151
iPhone怎样设置防止锁定结束通话
阅读量:147
ios13光标放大镜不见了
阅读量:39
如何设置iPhone14手机的Wi-Fi为低数据模式
阅读量:36
iPhone和iPad同时来电显示怎样关闭
阅读量:94
猜你喜欢
报备是什么意思
金兰之交是什么意思
子宫切除有什么影响
后裔是什么意思
旺旺id是什么
什么时候吃苹果最好
哲学是什么梗
喜欢一个人什么感觉
失眠什么原因
mobile是什么意思
猜你喜欢
欧洲杯什么时候开始
什么电影好看
迟瑞知夏是什么电视剧
9月19日是什么星座
什么是排比句
眼花缭乱是什么意思
肠胃炎有什么症状
什么是马克思主义中国化
报告编号是什么
爱新觉罗现在姓什么