融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机【抖音】朋友新发作品通知怎样关闭
2026-04-23 00:17:10
1、打开抖音【设置】页面下滑点击【通知设置】。
2、【通知设置】页面下滑点击【作品通知】。
3、【作品通知】页面点击【朋友新发作品】旁边标签,关闭。
相关推荐
抖音如何关闭好友新作品通知
阅读量:79
抖音怎么关闭朋友发视频信息提醒
阅读量:155
抖音别人更新作品如何设置提醒
阅读量:157
抖音好友发布作品提醒怎么关闭?
阅读量:165
抖音怎么关闭新发作品通知
阅读量:153
猜你喜欢
韩国电话怎么打
三星截图怎么截
林书豪发型
得了强迫症怎么办
张裕酒文化博物馆
中短发发型图片
天风证券怎么样
双眼皮贴怎么剪
打扮的近义词
鼻屎是怎么形成的
猜你喜欢
网上怎么申请信用卡
老母鸡怎么炖
感冒喉咙痛吃什么药
尊重的近义词
眉飞色舞的近义词
荆楚理工学院怎么样
特殊字符怎么打
怎么查看笔记本型号
经常感冒怎么办
新加坡电话怎么拨打