融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭好友新作品通知
2026-04-23 17:59:13
1、先进入手机抖音设置里,然后找到通知设置。
2、在抖音通知设置的内容里点击作品通知。
3、在弹出来的内容里关闭朋友新发作品通知功能就可以了。
相关推荐
手机【抖音】朋友新发作品通知怎样关闭
阅读量:177
抖音怎么关闭新发作品通知
阅读量:130
抖音APP当朋友新发作品时如何收到消息通知?
阅读量:57
抖音好友发视频怎么关闭提醒
阅读量:97
抖音朋友新发作品通知设置怎么开启?
阅读量:110
猜你喜欢
我的世界怎么做箭
绿瘦减肥产品怎么样
狗得了细小怎么办
会计分录怎么做
齐肩发发型
满意的近义词和反义词
心旷神怡的近义词
谢霆锋发型
柔弱的近义词
电脑自动开机怎么设置
猜你喜欢
滋味的近义词
怎么查看笔记本型号
花甲怎么洗
扫一扫脸型配发型
开辟的近义词
怎么查询wifi密码
石原里美发型
怎么去鼻子上的黑头
京润珍珠化妆品怎么样
板栗怎么煮