融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蛮多小说APP怎样关闭订阅消息提醒选项
2026-04-23 07:12:18
1、第一步:
选择界面右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面底端【设置图标】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、最后一步:
选择设置界面下方【订阅消息提醒】选项点击勾选关闭,保存设置即可关闭此选项。
相关推荐
蛮多小说怎么关闭推送通知
阅读量:71
蛮多小说如何关闭推送通知?
阅读量:103
蛮多小说如何开启订阅消息提醒?
阅读量:107
蛮多小说在哪里开启订阅消息提醒?
阅读量:90
蛮多小说打开订阅消息提醒
阅读量:98
猜你喜欢
river怎么读
红烧鸡腿的家常做法
羊排的做法
鳕鱼的做法大全
梓怎么读
鱼生的做法
酸辣粉的做法最正宗的做法
油炸丸子的做法
闽怎么读
爱奇艺自动续费怎么取消
猜你喜欢
膝关节疼痛是怎么回事
墨鱼排骨汤的做法
土家酱香饼的做法
荞麦馒头的做法
干锅鸭的做法
猪手的做法
红烧羊排的做法
珐琅怎么读
乌骨鸡汤的做法
杏鲍菇的做法大全家常