融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
欢游怎么开启新消息提醒
2026-05-12 23:37:45
1、
首先,打开欢游APP。
2、点击右下角的
小人图标。
3、接着点击右上角的
三横。
4、然后点击
设置。
5、在设置中点击
新消息提醒。
6、
最后打开允许通知右边的开关即可。
相关推荐
微信怎么不绑定银行卡用零钱支付
阅读量:66
微信收不了红包没有银行卡怎么办?
阅读量:27
为什么微信支付突然要绑定银行卡
阅读量:174
微信不绑定银行卡可以收钱吗
阅读量:175
微信未成年没有银行卡怎么办
阅读量:80
猜你喜欢
萦绕的意思
有什么新电影
盲目的意思
望而却步的意思
鱼鳔的作用
曼巴精神是什么意思
什么叫偏光太阳镜
funk什么意思
翘楚是什么意思
喝椰子粉有什么好处
猜你喜欢
横膈膜的作用
写什么作文好
梦到狗是什么意思
爸爸生日送什么礼物好
共勉是什么意思
什么时间是安全期
受宠若惊是什么意思
虚伪是什么意思
融会贯通的意思
电子商务属于什么类