融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启熄屏快呼功能
2026-04-26 05:44:34
1、首先打开手机桌面上的设置;
2、在设置界面点击下方的智能辅助;
3、在智能辅助界面点击语音控制;
4、在语音控制界面点击熄屏快呼,在跳转的界面找到下方的熄屏快呼并打开后面的按钮就可以了。
相关推荐
如何设置华为手机熄屏快呼
阅读量:186
华为P30手机如何设置熄屏快呼功能
阅读量:31
华为手机使用熄屏快呼怎么用
阅读量:102
华为手机怎样开启息屏快呼功能
阅读量:123
荣耀x20se手机怎么设置屏幕旋转
阅读量:82
猜你喜欢
保卫萝卜3码头攻略
如何减肥最快
武汉旅游攻略三日游
减肥大肚子
盼盼防盗门怎么样
盐城工学院怎么样
微信拍一拍怎么玩
番泻叶能减肥吗
标致3008怎么样
手机热点怎么用
猜你喜欢
蒋经国简介
怀孕期间感冒了怎么办
家常红烧肉
郁闷怎么办
减肥锻炼
奔驰e260怎么样
千山暮雪简介
贵州省旅游攻略
熹妃传厨房攻略
出国打工怎么样