融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机使用熄屏快呼怎么用
2026-04-23 17:01:19
1、在手机中点击拨号的图标,选择下方的设置的选项
2、点击列表中的语音控制的选项进入
3、看到熄屏快呼的选项,点击进入
4、在熄屏状态下,长按音量下键可以开启
相关推荐
如何设置华为手机熄屏快呼
阅读量:174
华为手机如何开启熄屏快呼功能
阅读量:183
华为P30手机如何设置熄屏快呼功能
阅读量:131
华为熄屏快呼怎么关闭
阅读量:187
华为手机如何设置图案解锁
阅读量:94
猜你喜欢
滑石的功效与作用
面朝大海春暖花开什么意思
防火灾安全知识
节操什么意思
附片的功效与作用
什么是失业保险
二次函数知识点
运动会铅球加油稿
健康知识竞赛
椰子汁的功效与作用
猜你喜欢
available什么意思
红花的功效与作用
非布司他片作用与功效副作用
鹿角霜的功效与作用
霍香正气水的作用与功放
养生知识大全
顿号的作用
黑蚂蚁的功效与作用
枸杞子的功效与作用
芍药花什么时候开