融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
YY如何关闭召集消息提醒功能
2026-04-23 00:11:08
1、
第一步:
打开手机YY的首页,点击【设置】图标。
2、
第二步:
选择【消息设置】。
3、
第三步:
点击【召集提醒】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可关闭召集消息提醒功能。
相关推荐
怎么把YY的消息提醒声音关闭?
阅读量:154
YY软件的召集邀请功能在哪里关闭?
阅读量:75
YY怎么关闭陌生人打招呼消息提醒?
阅读量:97
yy怎么打开召集提醒
阅读量:126
yy如何关闭召集提醒
阅读量:164
猜你喜欢
征信是什么意思
党员有什么好处
辜负是什么意思
羊和什么生肖最配
不以物喜不以己悲是什么意思
means是什么意思
moco是什么牌子
什么样的
吃维生素c有什么好处
偈语是什么意思
猜你喜欢
圆周率是什么
优柔寡断是什么意思
湿疹用什么药
胰岛素是什么
土木工程专业学什么
y3是什么牌子
坐台是什么意思
tree是什么意思
猪脚炖什么好吃
桂花什么时候开花