融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
macbook如何换appleID登陆?
2026-04-22 04:53:08
1、首先打开电脑系统偏好设置,点击【Apple ID】。
2、点击【概览】选项。
3、点击【退出登录】并输入密码确认退出登录。
4、 4、最后输入新的Apple ID账号和密码登录即可。
相关推荐
Mac系统怎么删除文件到回收站并清空
阅读量:153
苹果笔记本怎么下载安装爱奇艺
阅读量:22
苹果笔记本系统怎么创建新账户?求正确方法图
阅读量:161
苹果Mac系统如何添加新的管理员账户
阅读量:166
在Mac系统里如何查找app/Contents/MacOS
阅读量:90
猜你喜欢
袋鼠的尾巴有什么作用
既生瑜何生亮什么意思
心理健康知识竞赛
什么是可再生资源
蒲公英的作用与功效
有什么好看的动画电影
什么是特许经营
电容补偿柜的作用
新闻标题的作用
股票知识网
猜你喜欢
芸豆的功效与作用
百多邦软膏的作用和功效
侃侃而谈什么意思
运动明星
什么是黑盒测试
运动会作文100字
磨豆腐什么意思
allen什么意思
什么时候喝牛奶
维c的功效与作用