融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机无缘无故弹出广告
2026-04-23 04:14:30
1、
点击通知
进入手机设置页面,点击通知。
2、
点击批量管理
进入通知页面,点击批量管理。
3、
关闭通知功能
找到弹广告的软件,把后面的按钮关闭即可。
相关推荐
华为手机莫名其妙弹出广告怎么办
阅读量:70
华为手机为啥老是弹出广告
阅读量:132
华为手机自动弹出广告怎么关闭
阅读量:20
华为手机为什么老是自动弹出广告
阅读量:172
华为手机总是自动弹出广告怎么办
阅读量:95
猜你喜欢
网易uu加速器怎么样
小米手机怎么解锁
离职原因怎么说
新疆喀什怎么读
新房契税怎么算
假性近视怎么恢复
怎么重新安装系统
生气了怎么办
通讯报道怎么写
耄耋怎么读音
猜你喜欢
衣服被染色了怎么办
上海东华大学怎么样
怎么改照片尺寸
额头纹怎么去除
慢性荨麻疹怎么治疗
蒜头鼻怎么办
肾囊肿怎么治疗
怎么选笔记本电脑
传祺gs8怎么样
紫荆花漆怎么样