融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机正品怎么查询
2026-04-25 04:27:16
1、首先打开手机桌面上的设置进入;
2、在设置界面点击下方的系统进入;
3、然后在系统界面点击关于手机进入;
4、最后找到IMEI,复制右侧的编号即可查询是否是正品。
相关推荐
怎么查手机是不是原装正品
阅读量:55
怎么查询手机是不是正品
阅读量:58
怎样判断手机是不是正品
阅读量:195
怎么知道手机是不是原装机
阅读量:144
如何辨别手机是不是新机
阅读量:115
猜你喜欢
望而生畏的意思
食指戴戒指是什么意思
jp是什么意思
蓝芩口服液的作用
敬佩的意思
什么好看的动漫
牛肉饺子放什么菜好吃
什么是麻豆
华为是做什么的
狗喝水什么意思
猜你喜欢
须臾的意思
无暇的意思
两会指什么
什么是贸易逆差
悬梁刺股的意思
苏打粉的作用
x是什么意思
cow是什么意思
结息是什么意思
防风功效与作用