融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
迅雷mac版怎么设置开机自动启动
2026-04-23 13:16:02
1、打开电脑,点击打开【迅雷】app。
2、接着我们点击左上角迅雷,弹出列表点击【偏好设置】。
3、然后我们在设置界面,点击开启【开机启动迅雷】即可。
相关推荐
MacBook如何删除开机启动项?
阅读量:22
苹果笔记本怎么卸载软件
阅读量:171
mac电脑如何设置dock栏程序坞图标有动态效果?
阅读量:59
Mac Safari 个人收藏夹如何使用?怎么管理?
阅读量:192
mac修改名字失去管理员
阅读量:96
猜你喜欢
手机怎么换系统
家常菜
3d太湖字谜总汇大全
斑是怎么形成的
股藓的最佳治疗方法
经期头痛的治疗方法
月亮图片大全唯美大图
牛排骨的做法大全家常
怎么样和女孩子聊天
芦笋怎么做好吃
猜你喜欢
唱歌技巧和发声方法
烤鱼的家常做法
o型腿怎么办
首都医科大学怎么样
吊兰的养殖方法和注意事项
后视镜怎么看
牧马人怎么样
好吃易做懒人菜200例
家常水煮肉片
乳腺炎最佳治疗方法