融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版知乎如何关闭消息数字提醒?
2026-04-27 04:13:02
1、
点击设置
打开知乎个人页面后,点击设置。
2、
点击全局消息设置
在通知设置下,点击全局消息设置。
3、
关闭消息数字提醒
在基本设置中,关闭消息数字提醒按钮即可。
相关推荐
安卓版爱聊app如何关闭顶部消息提醒?
阅读量:114
安卓版知乎如何修改字体大小?
阅读量:73
安卓版知乎如何清除缓存?
阅读量:125
安卓版有麦如何关闭互动消息提醒?
阅读量:32
安卓版知乎如何提交直播申请?
阅读量:111
猜你喜欢
扒皮鱼的家常做法
酸萝卜老鸭汤的做法
信用卡怎么注销
玉手镯怎么选择好坏
臊子面的做法
酵素做法
天猫积分怎么兑换
鱼丸子的做法
丝瓜汤的做法
阿胶糕的做法
猜你喜欢
韵怎么读
芋儿鸡的做法
茭白的做法
醋溜白菜的家常做法
芋头糕的做法
尿路感染是怎么引起的
正宗酸菜鱼的做法
哀怎么读
草莓蛋糕的做法
炖羊骨头的家常做法