融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何开启点赞推荐给朋友?
2026-04-22 05:04:13
1、第一步:打开抖音设置页面,点击【隐私设置】选项;
2、第二步:在隐私设置页找到【点赞】设置项,点击进入;
3、第三步:打开“点赞作品推荐给朋友”开关按钮,即可把抖音点赞推荐给朋友;
相关推荐
抖音怎么设置是否将点赞作品推荐给朋友
阅读量:115
怎样开启抖音点赞推荐给好友
阅读量:141
如何开启抖音APP的点赞作品推荐给朋友
阅读量:36
抖音怎么将点赞作品推荐给朋友
阅读量:95
抖音视频怎么推荐给朋友
阅读量:177
猜你喜欢
多人运动是什么
消失的近义词是什么
魑魅魍魉是什么意思
菜刀队是什么意思
什么车省油
二人同心其利断金什么意思
什么是一般纳税人
小溪泛尽却山行的却是什么意思
盘是什么意思
学什么技术好
猜你喜欢
few是什么意思
内外盘是什么意思
5月9日是什么日子
我的理想是什么
男孩子最想要的是什么
肺气肿是什么病严重吗
record是什么意思
macd是什么意思
溢价率是什么意思
reply什么意思