融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信震动怎么设置强度
2026-04-21 18:39:40
1、打开微信,点击右下角的我,选择设置
2、点击新消息通知,进入页面,将振动按钮打开
3、返回桌面,打开设置,点击声音与触感
4、进入页面,根据需求设置振动模式即可
相关推荐
微信怎么设置振动模式
阅读量:138
微信如何设置来新消息仅振动
阅读量:57
微信消息振动怎么设置
阅读量:29
微信怎么开启振动提醒
阅读量:171
微信不震动怎么调
阅读量:99
猜你喜欢
曹云金和郭德纲是怎么回事
辣椒怎么腌制好吃
siri怎么读
勋怎么读
怎么注销营业执照
小便出血是怎么回事
我太受欢迎了该怎么办
眼睛怎么变大
花菜怎么炒
怎么申请专利
猜你喜欢
反胃想吐是怎么回事
维修基金怎么算
迷你世界怎么召唤石巨人
胎动怎么数
泪囊炎怎么治疗
卡洛塔妮羊奶粉怎么样
六字真言怎么读
bored怎么读
麦片怎么吃
蝴蝶结怎么折