融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音未成年实名认证怎么解除
2026-05-11 02:01:15
1、
点击设置
打开抖音选择设置选项。
2、
点击用户协议
进入后选择用户协议选项。
3、
点击此处
进入用户协议选项此处,点击进入。
4、
点击解除
输入手机号选项注销解除,注解除后可以重新注册。
相关推荐
抖音总是显示未成年用户限制怎么办
阅读量:131
抖音如何解除18岁不能送礼物
阅读量:154
抖音未成年怎么充值抖币
阅读量:156
抖音已经绑定了未成年如何改
阅读量:144
抖音实名认证怎么更改
阅读量:114
猜你喜欢
变速自行车怎么变速
幸福的方法读后感
国泰航空怎么样
窗帘安装方法
怎么查别人的通话记录
怎么选手机
世界上最好吃的东西
系蝴蝶结方法图解
科学减肥的最好方法
面向对象方法
猜你喜欢
秋葵的做法大全
家常草鱼
带状疱疹是怎么治疗
白内障的治疗方法
店铺名字大全
预防老年痴呆的方法
螨虫过敏怎么办
家常香辣蟹
长寿花的养殖方法
延时方法