融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音总是显示未成年用户限制怎么办
2026-04-30 10:05:29
1、第一步,我们打开手机进入抖音后,点击页面中的设置选项;
2、第二步,我们在抖音设置栏中,选择账号与安全管理按钮;
3、第三步,我们在新跳转页面中,选择底部的实名认证按钮,就可以了
相关推荐
抖音未成年实名认证怎么解除
阅读量:95
抖音如何解除18岁不能送礼物
阅读量:79
抖音已经绑定了未成年如何改
阅读量:151
抖音误绑未成年身份证怎么办
阅读量:85
抖音未成年怎么充值抖币
阅读量:156
猜你喜欢
怎么创建网站
盐吃多了会怎么样
中国药科大学怎么样
记忆力不好怎么办
重庆工商大学怎么样
武汉理工大学怎么样
手机网银怎么开通
松下空调怎么样
怎么送流量给别人
腰扭到了怎么办
猜你喜欢
建行手机银行怎么开通
金鱼怎么分公母
大米生虫子怎么办
掉头发是怎么回事
花生酱怎么做
英雄联盟崩溃怎么解决
杨怎么读
贴膜怎么贴
怎么卸载手机自带软件
澳洲爱他美奶粉怎么样