融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭学习通的推送通知
2026-04-22 01:03:45
1、手机中打开“学习通”app,点击右下角的“我”
2、在个人页面中点击下方的“设置”
3、在新页面中找到并点击“消息推送设置”
4、将“接收推送通知”旁的选项按钮进行关闭,就完成了全部的步骤
相关推荐
如何使用CSS3属性控制图片旋转和变大
阅读量:29
css奇数和偶数选择器
阅读量:161
web有序列表怎么设置为数字
阅读量:59
微信如何查询英语四六级考试成绩
阅读量:99
如何覆盖layui框架的原有的CSS样式
阅读量:133
猜你喜欢
宫外孕是怎么回事
cf怎么鬼跳
牙龈炎怎么办
怎么去脚臭
斜率怎么算
牙齿怎么变白
健忘症怎么治疗
低压高是怎么回事
during怎么读
怎么修眉毛
猜你喜欢
灭霸怎么死的
头发越来越少怎么办
对联怎么分上下联
晒伤后怎么办
海信冰箱质量怎么样
逍客怎么样
怎么练弹跳
奇瑞艾瑞泽7怎么样
俞灏明怎么被烧的
手表怎么戴