融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信边写边译功能怎么开启
2026-04-21 20:04:16
1、打开微信软件,选择一个好友并进入到聊天界面中。
2、在界面中,长按【输入框】,在出现的选项中,点击【边写边译】按钮。
3、这时,选择转换的语言并输入文字进行【使用】即可。
相关推荐
微信边写边译怎么打开
阅读量:24
微信语音如何转换成英文
阅读量:146
现在这么多人创业,创业还有前景吗?
阅读量:34
绘制BPMN图的操作方法
阅读量:120
元气骑士游戏天赋【神之手】有什么作用?
阅读量:122
猜你喜欢
怎么锻炼胸肌
腋下臭怎么处理
处女膜破了怎么办
请假条格式怎么写
黑豆怎么吃最好
怎么下载小说
脸上长痘怎么办
回锅肉怎么做好吃
微信怎么找回密码
italian怎么读
猜你喜欢
喝完酒头疼怎么办
眼睛干涩是怎么回事
囡囡怎么读
鼻毛太长怎么办
怎么修改路由器密码
美图秀秀怎么去水印
衣服染色了怎么办
文件打不开怎么办
炖牛肉怎么做好吃又烂
胃痉挛怎么办