融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何关闭自动更新
2026-04-22 05:18:40
1、打开小红书App首页,点击底部导航栏“我”。
2、进入个人主页,点击“设置”按钮。
3、进入设置,点击“通用设置”。
4、打开“不允许自动刷新”开关,即可取消自动更新。
相关推荐
小红书app如何关闭自动更新功能
阅读量:191
小红书如何关闭自动更新
阅读量:38
小红书怎么开启不允许自动更新?
阅读量:188
怎么不允许小红书自动更新
阅读量:166
小红书如何关闭自动更新
阅读量:101
猜你喜欢
ipad已停用连接itunes什么意思
下摆是什么
什么是搜索引擎
1978年是什么命
大便发黑是什么原因
小孩流口水是什么原因
搞基什么意思
什么是标准差
e3 1230 v2配什么主板
散瞳是什么意思
猜你喜欢
欣赏的近义词是什么
韩语欧巴是什么意思
物流是什么
tonight是什么意思
孕妇用什么护肤品好
不耻下问是什么意思
火影忍者什么时候出的
gdi是什么意思
人道主义是什么意思
下半旗是把旗子下降到什么位置