融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖店APP如何开启应用内横幅提醒?
2026-04-22 05:29:41
1、打开抖店APP,进入首页,点击“头像”。如图:
2、在打开的侧边菜单栏中,选择“通知设置”。如图:
3、进入通知设置界面,选择“应用内横幅提醒”点击右侧按钮即可开启。如图:
相关推荐
抖音放映厅怎么开通
阅读量:89
抖音如何查看自己可以做的任务
阅读量:26
抖音创作者服务中心怎么恢复
阅读量:25
小店随心推怎么投视频才会爆
阅读量:129
抖音创作者服务中心怎么开通数据看板能力?
阅读量:34
猜你喜欢
浙江工商大学怎么样
胸口疼是怎么回事
职业怎么填
除法怎么算
耄耋老人怎么读
番茄酱怎么做
白云怎么画
毛豆怎么煮
大写八怎么写
戏命师大招怎么放
猜你喜欢
电子驾驶证怎么申请
苹果怎么查激活时间
红豆怎么做好吃
自考本科怎么报名
微信红包提醒怎么设置
怎么化妆
舌苔发白是怎么回事
火龙果怎么吃
结婚证丢了怎么离婚
上菱冰箱怎么样