融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
禾点点app推送设置怎么关闭
2026-04-22 20:01:50
1、先打开应用进入个人中心,再选择【设置】栏目
2、进入界面后,我们再选择【推送设置】栏目
3、进入界面后,我们再勾选【推送设置】右侧按钮进行关闭,变成灰色状态即可
相关推荐
禾点点APP如何查询浏览记录?
阅读量:51
禾点点APP如何注销账号?
阅读量:53
点点app怎么没了?
阅读量:61
禾点点APP怎么能绑定微博?
阅读量:143
罗森点点app怎么禁止接收消息推送
阅读量:170
猜你喜欢
孕妇鼻炎犯了怎么办
综述怎么写
医保卡丢了怎么挂失
艾滋病怎么来的
电脑怎么一键还原系统
放屁多是怎么回事
尿多怎么回事
谷歌账号怎么注册
word怎么生成目录
微博怎么改名
猜你喜欢
排便困难怎么办
我的世界铁轨怎么做
clever怎么读
纳豆怎么吃
france怎么读
够级怎么玩
烫伤了怎么办
supreme怎么读
中国人寿保险怎么样
海力士内存条怎么样