融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone15怎么设置开启轻点唤醒功能?
2026-04-22 18:59:32
1、进入设置菜单,在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、在辅助功能页面,点击【触控】。
3、在触控页面,选择【轻点唤醒】点击后面的开关【开启】即可。
相关推荐
iPhone15如何开启时区优先
阅读量:182
iPhone15如何开启耳机通知
阅读量:168
iphone15怎么设置拒接电话号码?
阅读量:84
iPhone15怎么开启查找功能
阅读量:167
iphone15怎么设置开启背景音?
阅读量:152
猜你喜欢
怎么调整屏幕亮度
幼儿歌曲大全
火绒安全软件怎么样
炖汤食谱大全
防沉迷身份证大全
饮料瓶手工制作大全
话题作文题目大全
论语简介
鱼图片大全
粽子画大全
猜你喜欢
子宫后位怎么办
古钱币大全
芝麻分怎么查
纸飞机折法大全
cad快捷键大全
冬季养生知识大全
太平洋保险晨操大全
网络新词大全
化生寺怎么加点
苹果手机系统怎么升级