融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手软件的摇一摇功能如何开启?
2026-04-29 03:51:16
1、在快手的个人页面,点击右侧的“...”三个点,再点击底部的设置选项
2、在设置选项中,点击“通用设置”
3、在通用设置选项中,点击开启“摇一摇”功能后面的滑动开关
相关推荐
如何开启快手软件的摇一摇功能。
阅读量:158
快手如何开启“摇一摇”功能?
阅读量:73
快手摇一摇功能在哪里
阅读量:142
在快手APP怎么开启摇一摇功能?
阅读量:34
快手怎么开启“摇一摇”功能?
阅读量:130
猜你喜欢
刘强东案件是怎么回事
怎么用u盘重装系统
颈怎么组词
眼睛哭肿了怎么消肿
qq怎么删除聊天记录
炒面怎么做
电脑微信怎么加好友
神经衰弱怎么调理
睾酮高怎么办
有狐臭怎么办
猜你喜欢
怎么恢复视力
睾丸一大一小怎么办
疙瘩汤怎么做
eml文件怎么打开
怎么瘦屁股
红包提醒怎么设置
家有悍妻怎么破
发蜡怎么用
颈怎么组词
无线路由器怎么设置