融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何开启摇一摇功能
2026-04-24 17:34:00
1、
找到设置
打开快手,在我的页面找到三个点,点击进入后找到设置。
2、
找到通用设置
点击设置进入后找到通用设置。
3、
开启摇一摇
点击通用设置进入后找到摇一摇功能点击开启就可以啦。
相关推荐
快手怎么开启“摇一摇”功能
阅读量:45
快手通过摇一摇手机添加附近朋友应该怎么操作
阅读量:43
怎么打开快手摇一摇功能
阅读量:87
快手怎么开启“摇一摇”功能?
阅读量:154
如何开启快手app的摇一摇功能
阅读量:45
猜你喜欢
抛锚是什么意思
反倾销是什么意思
脑部ct能检查出什么
贺军翔出了什么事
办营业执照需要什么资料
木耳不能和什么一起吃
1926年属什么生肖
磷脂是什么
角的大小与什么有关与什么无关
robot是什么意思
猜你喜欢
打野战什么意思
梦见大蛇是什么意思
相机iso是什么意思
屁多是什么病的前兆
破壁机什么牌子好
最大公约数是什么
宝宝喝什么奶粉好
江西老表是什么意思
amap是什么文件夹
sweet什么意思