融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
毛豆爱古诗怎么设置每日复习提醒?
2026-04-24 06:58:58
1、第一步:
选择界面右上角【【家长中心】点击,跳转进入下一个界面;
2、第二步:
选择界面中【学习设置】点击,跳转进入下一个界面;
3、最后:
点击界面中【每日复习提醒】,即可完成设置操作。
相关推荐
古诗文网怎么设置修改密码?
阅读量:194
怎么快速背诵古诗
阅读量:32
古诗文网怎么关闭自动下载古诗文网安装包功能?
阅读量:122
毛豆爱古诗APP如何查看儿童隐私协议?
阅读量:58
古诗词典怎么设置字体
阅读量:102
猜你喜欢
鸡蛋壳属于什么垃圾
逝者如斯夫是什么意思
skp是什么格式
whale是什么意思
补短板是什么意思
双选会需要准备什么
dha是什么意思
小孩掉头发是什么原因
这是什么鬼
japanese是什么意思
猜你喜欢
恍惚是什么意思
别具一格是什么意思
扭矩是什么
运动的英文
warning是什么意思
以上是什么意思
一条大河波浪宽是什么歌
双卡双待单通是什么意思
邑是什么意思
鸡蛋壳属于什么垃圾