融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信联系人如何设置备注
2026-04-25 02:02:37
1、打开微信中的好友,点击右上方的三个点。
2、在打开的资料设置中,点击设置备注和标签。
3、最后,在备注输入框中设置备注即可。
相关推荐
手机怎么免费使用小号?例如短信注册各类网站
阅读量:41
短信一直发送失败怎么办
阅读量:64
怎样在微信中开启收款助手功能
阅读量:135
手机怎么添加联系人
阅读量:99
如何申请注册QQ号
阅读量:118
猜你喜欢
茄子豆角的家常做法
地皮菜的做法
word目录怎么自动生成
番茄炒鸡蛋的做法
皮蛋瘦肉粥家常做法
家常菜的做法大全
蔬菜沙拉做法
萝卜炖牛肉的家常做法
咖喱土豆的做法
鱼子酱的做法
猜你喜欢
小孩发烧怎么退烧最快
宫颈囊肿怎么处理
薯条怎么做
they怎么读
银鱼的做法大全
冰激凌的做法
福寿鱼的做法
蓓怎么读
蒜蓉娃娃菜的做法
卜姓怎么读