融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手表久坐提醒设置
2026-04-25 09:20:51
1、打开运动健康,进入设备页面,选择华为手表。
2、进入华为手表页面,选择【健康监测】选项。
3、最后进入健康监测页面,开启【久坐提醒】设置。
相关推荐
华为手表来电不震动如何设置
阅读量:91
华为穿戴app怎么没有了
阅读量:30
华为手机步数和手表不同步怎么办?
阅读量:62
华为运动手表里的三个圈图解
阅读量:32
华为表盘怎么免费下载
阅读量:151
猜你喜欢
大学生活怎么过
四姑娘山旅游
pdf文件怎么转换成word
怎么去稻香村
南山牧场旅游攻略
张家界旅游社
北大荒在哪里
qq收藏在哪里
食发鬼哪里多
徐州旅游景点哪里好玩
猜你喜欢
鱼腥草泡水喝的功效
泰国清迈旅游
数据流程图怎么画
如何坐飞机
如何聊天
成都去九寨沟怎么坐车
路由器有线桥接
如何瘦肚子
wow雷神岛怎么去
圣牧牛奶怎么样