融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo修改默认桌面
2026-04-23 09:49:44
1、首先在手机里点击打开设置。
2、在设置里点击选择壁纸与字体。
3、然后在主题中心右下角点击我的。
4、进入我的页面后,点击上方的主题。
5、然后找到系统主题后,点击更换即可恢复原先桌面。
相关推荐
oppo手机桌面布局怎么设置
阅读量:103
oppoReno7如何开启两侧滑动手势呢?
阅读量:36
OPPO手机如何快速查找系统设置|程序|文件?
阅读量:115
OPPO手机怎么改为另一个桌面
阅读量:177
OPPO默认桌面如何替换
阅读量:102
猜你喜欢
文档页码怎么设置
手机怎么备份
实习手册怎么写
红烧带鱼怎么做
巧克力怎么做
优派显示器怎么样
中度宫颈糜烂怎么治疗
孩子发烧怎么物理降温
怎么办理护照
怎么复制粘贴
猜你喜欢
胆结石是怎么形成的
墨汁怎么洗掉
漾怎么组词
脸红发热是怎么回事
怎么查看电脑型号
江苏高考总分480怎么算的
王者荣耀实名认证怎么修改
怎么调理内分泌失调
玄凤鹦鹉怎么养
天猫怎么开店