融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查异地就医备案成功没有
2026-04-29 14:40:31
1、首先在手机桌面上打开APP进入;
2、然后在主页点击常用服务中的便民医疗进入,如下图所示;
3、最后在便民医疗界面点击异地就医中的医疗保险异地就医备案信息查询即可。
相关推荐
医保备案成功了如何查询?
阅读量:96
如何查询我申请的异地就医备案信息?
阅读量:133
如何查询异地就医备案结果?
阅读量:183
异地就医备案结果怎么查询
阅读量:26
如何查询异地就医备案进度?
阅读量:50
猜你喜欢
库页岛旅游
决明子泡水喝的功效
路由器安装方法
黄河的源头在哪里
贵州十大旅游景点
南京旅游景点有哪些好玩的
养老金如何计算
如何发微博
清空回收站怎么恢复
怎么去稻香村
猜你喜欢
上海环球雅思怎么样
关于旅游的文章
旅游点评
舟山旅游景点大全
如何写借条
网络延迟怎么解决
社保如何转移
苏a是哪里的车牌
怎么传真文件
哪里可以学汽车美容