融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新生如何提醒自己开学日期#入学准备攻略#
2026-04-29 07:34:49
1、打开【日历】。
2、选择开学日期,点击图示加号。
3、编辑好【开学日标题】、【开始提醒时间】和【结束提醒时间】。
4、点击右上角对勾就可以提醒自己开学日期。
相关推荐
心理辅导员如何倾听他人?
阅读量:148
无忧花的养殖方法?
阅读量:24
和平精英怎么查看故事背景?
阅读量:63
创业过程中怎么调整个人情绪
阅读量:29
如何录制手游视频
阅读量:134
猜你喜欢
熊津化妆品怎么加盟
亚龙湾旅游攻略
如何删除空白页
宾利怎么样
如何去法令纹
如何加盟开店
三尾狐哪里多
烫伤后起泡怎么处理
借呗逾期一天会怎么样
如何开微店
猜你喜欢
千年之后的你会在哪里
公积金如何提取
如何挑选西瓜
办护照在哪里办
如何拆空调
旅游纪录片
如何学粤语
往返机票怎么订
柠檬泡水
工作联系单怎么写