融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
TIM怎么关停新消息通知
2026-04-24 06:21:34
1、TIM首页点击右下角的
“我的”打开个人信息界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“新消息通知”后面的圆点
3、
“新消息通知”后面的圆点变为灰色即表示TIM关停新消息通知成功
相关推荐
怎么启用TIM新消息通知
阅读量:32
怎么关停TIM TIM打开时顶部新消息通知
阅读量:174
怎么停用TIM新消息通知
阅读量:141
TIM怎么开启新消息通知?
阅读量:110
TIM新消息通知怎么关闭
阅读量:59
猜你喜欢
萝卜炖牛肉的家常做法
飒怎么读
对联上下联怎么分左右
肉皮冻的做法
简单小吃的做法100种
红烧茄子的家常做法
工作证明怎么开
菠萝古老肉的家常做法
麦片的做法
婴儿米粉的做法
猜你喜欢
契税怎么算
苹果派怎么做
八宝粥的做法
无线蓝牙耳机怎么用
泡菜的做法大全家常
熠怎么读
舒芙蕾的做法
清蒸蟹的做法
素菜的做法大全家常
干炸鲜蘑的做法