融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信在哪更换消息提示音为积木声
2026-04-30 05:35:04
1、
进入设置
进入微信“设置”界面。
2、
打开新消息通知
在设置界面,打开“新消息通知”功能。
3、
点击消息提示音
找到“消息提示音”选项,点击进入。
4、
勾选积木
找到“积木”声,勾选即可。
相关推荐
微信消息提示音怎么改成积木
阅读量:84
微信如何设置让别人给你发消息变积木声音
阅读量:98
微信如何更改为“积木”消息提示声
阅读量:129
微信app提示音更改为积木音效
阅读量:69
手机微信【消息提示音】设定为可爱
阅读量:176
猜你喜欢
食色性也是什么意思
痘痘反复长是什么原因
1981年属什么
ecr是什么意思
干咳是什么意思
总体国家安全观以什么为根本
鹅蛋脸适合什么发型
什么是倒叙
map是什么意思
盈余公积是什么
猜你喜欢
99朵玫瑰代表什么意思
停车费计入什么科目
几月几日是什么星座
dq是什么
什么人不用电
2020是什么年
孕妇能吃什么水果
假如你不曾养育我是什么歌
系带是什么
手机公开版是什么意思