融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信app提示音更改为积木音效
2026-04-30 05:34:59
1、第一步
【设置】显示页面点击【消息通知】。
2、第二步
下滑【消息通知】 显示页面点击【消息提示音】。
3、第三步
最后页面找到【积木】提示音,点击设定。
相关推荐
微信如何设置让别人给你发消息变积木声音
阅读量:178
手机微信【消息提示音】设定为积木
阅读量:191
微信消息提示音怎么改成积木
阅读量:195
微信在哪更换消息提示音为积木声
阅读量:21
消息提示音怎么自己设置
阅读量:196
猜你喜欢
如何判断车距
慈禧的秘密生活未删减
邮件过期怎么恢复
如何改wifi密码
如何解压文件
口发苦是怎么回事
qq生活服务在哪里
无证驾驶汽车怎么处罚
如何维护老客户
汽车如何打蜡
猜你喜欢
简历中个人能力怎么写
宏被禁用如何打开
鱼的生活习性
如何预防子宫肌瘤
暴风城怎么去达拉然
如何修复浏览器
用ps怎么拼图
皮肤松弛下垂怎么办
锐骐皮卡怎么样
手自一体是什么意思