融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
精准学习怎么删除错题本的错题
2026-04-22 02:36:21
1、第一步:在手机上打开精准学习,然后点击打开错题本。
2、第二步:在错题本界面选择要处理的科目错题本。
3、第三步:点击要删除的错题右上角的垃圾桶图标。
4、第四步:点击确定即可删除错题。
相关推荐
粉笔怎么删除错题本中错题?
阅读量:163
夸克错题本怎么用
阅读量:108
错题本的正确使用方法
阅读量:66
有道纵横棋院怎么删除错题本的错题
阅读量:133
精准学习怎么把错题添加到指定错题本
阅读量:195
猜你喜欢
资本公积是什么意思
枯萎的反义词是什么
纳闷的近义词是什么啊
旭字五行属什么
miss什么意思
cl是什么意思
党的最高理想和最终目标是什么
you是什么意思
阴虱用什么药可以根除
后腰疼痛是什么原因
猜你喜欢
依波路手表什么档次
邮箱号是什么样的格式qq
管制是什么意思
迎春花是什么颜色
最大扭矩是什么意思
梦到棺材是什么意思
觞是什么意思
公司上市是什么意思
鸡肉炖什么好吃
gay什么意思