融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微脉输入法软件如何开启成对符号自动匹配设置?
2026-04-22 11:14:40
1、
1.选择【设置】点击进入;
2、
2.选择【键盘设置】点击进入;
3、
3.勾选【成对符号自动匹配】开启保存设置即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么开启成对符号自动匹配?
阅读量:32
微脉输入法成对符号自动匹配在哪里设置
阅读量:190
搜狗输入法怎么关闭符号自动匹配
阅读量:30
微脉输入法成对符号自动匹配在哪里设置
阅读量:66
手心输入法如何自动补全成对符号?
阅读量:177
猜你喜欢
员工病假工资怎么算
尿潜血是怎么回事
few怎么读
电子邮件怎么写
月经量少怎么回事
柠檬茶怎么做
dnf怎么玩
怎么改路由器密码
便秘了怎么办
bape怎么读
猜你喜欢
爱要怎么说出口吉他谱
手脱皮是怎么回事
大便出血怎么办
彩铃怎么设置
草怎么画
准生证怎么办
讣告怎么写
微信群怎么找
供血不足怎么调理
教学目标怎么写