融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么复制门禁卡
2026-04-22 09:32:16
1、打开华为手机的钱包应用--我的服务。
2、点击科艺智卡。
3、打开我的智卡--添加。
4、然后点击模拟门禁卡。
5、手机通过NFC功能,将实始著盲体门禁卡贴罪披近手机背面,成功读取实体门禁卡。
相关推荐
怎么做紫菜炒蛋?
阅读量:115
雪窦山风景区攻略
阅读量:120
怎样对马自达2进行自动变速箱油的更换
阅读量:71
如何对付叛逆的孩子
阅读量:136
桃树的四季嫁接
阅读量:77
猜你喜欢
银耳汤什么时候喝最好
什么环境唱什么歌
维生素b
拮据是什么意思
绘声绘色是什么意思
梅花鹿养殖场
3万左右买什么车好
郁郁寡欢是什么意思
九浅一深是什么意思
fill是什么意思
猜你喜欢
幸福是什么?
轴距是什么意思
伏特加什么味道
bra是什么意思中文
大便干结是什么原因
股票前xd是什么意思
弥漫什么意思
板楼是什么意思
什么是计划经济
forward是什么意思