融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12日历如何设置显示农历
2026-04-30 07:30:31
1、点击日历
在设置界面中,选择下方的日历选项。
2、点击其他历法
选择下方的其他历法选项。
3、勾选农历
勾选农历的选项即可。
相关推荐
苹果手机日历怎么设置显示农历
阅读量:60
苹果手机的日历怎么开启
阅读量:163
苹果手机怎么设置屏幕上的日历提示
阅读量:146
iphone手机日历怎么设置同步
阅读量:79
iphone12手机中怎么显示农历
阅读量:37
猜你喜欢
散光的矫正方法
皮皮虾怎么做好吃
关节炎最佳治疗方法
冬瓜汤怎么做好吃
去斑的方法
韭菜炒鸡蛋怎么做好吃
卵巢早衰的治疗方法
波士顿大学怎么样
火车图片大全大图
重铬酸钾怎么读
猜你喜欢
健忘怎么办
畏寒怕冷怎么调理
肾阳虚的治疗方法
灭鼠最佳方法
小孩感冒鼻塞怎么办
公司理念怎么写
小米耳机怎么样
绿地率怎么算
老想小便怎么回事
凉粉怎么拌好吃