融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝商品降价提醒怎么看
2026-04-23 00:56:16
1、打开淘宝首页,在右侧找到“我的淘宝”。
2、点击“我的淘宝”,在屏幕上方找到“消息”。
3、点击“消息”,在左侧选择“设置”,点击想要打开或者关闭的提醒即可。
4、总结如下图所示。
相关推荐
淘宝怎么设置降价提醒?
阅读量:194
淘宝降价提醒如何设置
阅读量:108
淘宝怎么知道要买的东西是否降价了
阅读量:21
淘宝购物车商品降价了怎么设置提醒
阅读量:100
淘宝怎么设置降价提醒?
阅读量:136
猜你喜欢
风暴英雄为什么不火
新华保险怎么样
佰草集的护肤品怎么样
怎么恢复微信聊天记录
陈数为什么不能生育
牙疼怎么办立刻止痛
灏怎么读
怎么清理c盘
美图秀秀怎么抠图
珍珠粉怎么用
猜你喜欢
手指关节痛是怎么回事
谖怎么读
身份证掉了怎么办
孟晚舟怎么去的加拿大
澧怎么读
空调外机噪音大怎么解决
倜傥怎么读
收入证明怎么开
抖音视频怎么去掉抖音的水印
张柏芝和谢霆锋为什么离婚