融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果下拉界面怎么加东西
2026-05-03 07:23:18
1、
点击控制中心
打开手机进入设置后点击控制中心。
2、
点击控件加号
进入控制中心界面后选中更多控制前面的加号即可添加。(这里点击放大镜前加号为例,看到已经显示在下拉菜单中了)
相关推荐
苹果手机音乐怎么免费使用
阅读量:110
iPhone11手机电话铃声怎么更换?
阅读量:50
苹果手机自带的音乐播放器在哪儿,怎么找不到
阅读量:188
苹果手机怎么设置APP自动更新
阅读量:81
iPhone13如何设置快捷指令?
阅读量:111
猜你喜欢
炯怎么读
柱状图怎么做
怎么调电脑屏幕亮度
指甲里有白色斑块是为什么
松子吃多了会怎么样
芒果怎么切
电脑怎么设置定时关机
英雄联盟为什么进不去
微信接龙怎么操作
訾怎么读
猜你喜欢
爨怎么读
粉丝怎么做好吃
勒怎么读
栖怎么读
霰弹枪怎么读
鬼压床是怎么回事
井盖为什么是圆的
鱼子酱怎么吃
微信置顶文字怎么设置
牛排怎么煎好吃又简单