融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12Pro手机在哪设置开启优化充电?
2026-04-26 13:50:09
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“电池”点击进入
2、再点击“电池健康”选项。
3、找到“优化电池充电”选项,勾选开启即可。
相关推荐
iphone12怎么隐藏app资源库
阅读量:157
iphone手机在哪里设置锁定模式?
阅读量:194
iPhone14如何在快捷指令中设置注释表示作者信息
阅读量:126
苹果呼叫等待功能怎么关掉
阅读量:84
iPhone设置关闭不受信任的快捷指令的添加
阅读量:90
猜你喜欢
k线怎么看
年化收益率怎么算
鲅鱼干怎么做好吃
vpn怎么设置
cpu型号怎么看
腿短怎么办
袖扣怎么用
鱿鱼须怎么做好吃
万和热水器怎么样
甘油三酯高是怎么治疗
猜你喜欢
怎么复制粘贴
泣怎么读
诺氟沙星胶囊怎么样
头发蓬松毛躁怎么办
软通动力怎么样
腋下臭怎么处理
压力大怎么办
森林怎么联机
大便出血是怎么回事
莴苣怎么做好吃