融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何添加日语输入法
2026-04-26 17:10:30
1、首先进入苹果手机设置,在通用设置页面里,点击键盘。
2、然后在键盘的功能里,点击添加新键盘。
3、最后在添加新键盘的页面里,选择添加日语键盘,再点击完成即可。
相关推荐
手机如何添加日语输入法
阅读量:21
手机怎么添加日语输入法
阅读量:195
苹果手机怎么添加日语输入法
阅读量:93
苹果手机如何添加日语输入法
阅读量:48
iPhone手机日语输入法如何添加
阅读量:77
猜你喜欢
烧仙草的做法
无特长的人怎么写特长
珩怎么读
芋头粥的做法
饺子做法大全
红烧带鱼的做法视频
变蛋的做法
火烧的做法
油香的做法
饼的做法
猜你喜欢
怎么做微商
牛肚的家常做法
肛裂怎么治疗最好
打卤面的家常做法
主要事迹怎么写
炝锅腐竹的做法
猪骨汤的做法大全
彩色饺子皮的做法
肾炎是怎么引起的
槐花饼的做法