融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何关闭快应用功能?
2026-04-22 04:11:05
1、进入手机设置,在搜索框中输入“快应用”。
2、点击快应用进入设置页面。
3、关闭【允许网页链接调用快应用服务】即可。
相关推荐
vivo 手机i管家如何更新版本?
阅读量:178
vivo浏览器怎么开启个性化服务
阅读量:144
vivox70如何关闭应用图标的数字角标
阅读量:179
vivo手机在哪设置移除动画显示呢?
阅读量:133
OPPOReno7全局搜索广告怎么屏蔽
阅读量:42
猜你喜欢
老虎怎么画
生汆丸子汤的做法
芈怎么读
羊肉做法
酱肉包子馅的做法
干烧鱼的做法
斐怎么读
柚子茶的做法
酸菜鱼的做法视频
苹果电脑怎么切换系统
猜你喜欢
水煮肉片的做法
乌龟的做法
燚怎么读
胃胀气怎么办快速解决
綦怎么读
信用卡怎么用
黾怎么读
日记怎么写
鸡胗的家常做法
寿桃的做法