融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone开启注视启用面容
2026-04-21 15:57:09
1、第一步。打开iPhone手机设置,点击辅助功能
2、第二步。在辅助功能界面,点击面容id与注释。
3、第三步。找到用面容ID,开启右侧开关就可以了,如下图所示。
相关推荐
iPhone13如何查看屏幕使用时间的通知状态
阅读量:33
苹果手机夜览功能有什么用
阅读量:84
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:74
苹果11pro手机如何关闭资源库通知标记
阅读量:147
iPhone13音量怎么调节?
阅读量:181
猜你喜欢
轻易的近义词
多姿多彩的近义词
安慰的近义词是什么
ps怎么添加图层蒙版
怎么洗脸
爱奇艺怎么退出账号
颜料干了怎么办
景德镇陶瓷博物馆
股票佣金怎么算
寂寞的近义词
猜你喜欢
会议记录怎么做
怎么查看笔记本型号
肩膀酸痛是怎么治疗
飘扬的近义词
弹力素怎么用
懂得的近义词
上海自然博物馆攻略
中国电影博物馆
玷污的近义词
回报的近义词