融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止手机淘宝自启动
2026-04-22 07:40:13
1、打开手机后,点击桌面上的“安全中心图标”
2、进入安全中心后,点击“应用管理”
3、然后点击搜索框下的“权限”
4、接着点击“自启动管理”选项
5、点击“手机淘宝”右边的按钮,将其变为灰色即可
相关推荐
如何禁止app打开京东和淘宝
阅读量:81
小米手机怎么关闭淘宝应用的自启动
阅读量:22
如何禁止手机淘宝、手机支付宝等软件后台自启动
阅读量:147
如何阻止手机淘宝自动弹出
阅读量:32
浏览器总是自动跳转到其它APP怎么办?
阅读量:118
猜你喜欢
土豆丝怎么炒
眼结石怎么治疗
招商信诺保险怎么样
数独怎么玩
稠怎么读
平板怎么截图
无骨雨刷怎么安装
风筝怎么画
铁树怎么养
摩托罗拉手机怎么样
猜你喜欢
微信视频号怎么开通
奥利司他胶囊减肥效果怎么样
咽喉疼痛怎么办
怎么杀人
肠胃不好怎么调理
怎么关闭花呗功能
失眠怎么治疗
墨盒怎么加墨
手机存储空间不足怎么清理
怎么恢复好友