融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone6无法激活触控id
2026-04-21 16:06:07
1、首先打开主界面的“设置”。
2、接着点击选择“通用”选项。
3、再点击“辅助功能”选项。
4、开启“触控(3D Touch)”。
5、并调节按压的灵敏度,这样就设置完成了。
相关推荐
无法在此iphone上激活触控id怎么办
阅读量:123
苹果手机触控id无法激活怎么办
阅读量:39
苹果手机怎么还原设置
阅读量:39
iphone6 plus怎么查看版本,苹果6版本查询教程
阅读量:66
iPhone为什么无法完成触控ID设置
阅读量:91
猜你喜欢
七个月宝宝拉肚子怎么办
怎么查电脑配置
蚝油生菜怎么做
服务密码怎么查
肘子怎么做好吃
新手怎么买股票
斜视怎么办
心脏造影怎么做
支原体衣原体怎么检查
四川腊肉怎么做好吃
猜你喜欢
新鲜竹笋怎么做好吃
cdr怎么抠图
口臭怎么治疗
怎么做布丁
干海参怎么吃
银杏果怎么吃
羊绒大衣怎么洗
验血报告单怎么看
怎么插入分节符
肛门痒怎么办